Обязана ли я платить госпошлину после выплаты долга коммунальной компании, если не была извещена о рассмотрении иска?
Я была должна коммунальной компании, в феврале 2013 года ее юристы подали на меня в суд, долг я выплатила добровольно в апреле 2013 года, в июне 2013 года рассмотрели иск данной компании, и есть судебный приказ о том, что я должна 200 рублей госпошлины. Обязана ли я платить эти 200 рублей, если я лично не была извещена о дате рассмотрения иска, так как полагала, что выплатив долг, иск отзовут, и какой смысл было рассматривать иск, если я сумму долга выплатила до принятия судебног решения?
Лучший ответ
Обязаны оплатить, поскольку долговое обязательство было на момент подачи иска.
Спасибо за ответ!