Как избежать страхования при кредите на автомобиль?
Год назад я приобрела автомобиль в кредит, (авто в залоге у банка), когда оформляли кредит дали кредитный договор и еще один договор-о залоге т.с. (в нем указано что я обязана страховать авто до конца кредитного договора (5 лет).
Первый год страховала, сейсчас подходит год продливания, звонят с банка говорят что по договору обязана купить каску иначе пойдут штрафные санкции (100 руб, за день просрочки) и что нужно им предоставить документ (в банк) о том что авто застрахован. Кредит плачу исправно, даже на пол года вперед оплата проходит. Жалко отдавать 30000 за страховку, лучше пару месяцев оплачу кредита.
Вопрос-Можно ли избежать страхования? Будут ли проблемы с банком, если не застраховать авто? Могу ли я просто отказаться от страховки?
Заранее благодарю)
Лучший ответ
Здравствуйте!По закону не один банк не может обязать вас страховать авто в КАСКО, т.к. это навязывание дополнительных услуг.