Права несовершеннолетнего собственника доли в квартире - возможность выписки и вопросы оплаты квартплаты при отсутствии проживания
Можно ли выписать несовершеннолетнего собственника доли в квартире, если он больше года не проживает (живет у отца)? Можно ли быть прописанным и не проживать на этой площади длительное время, кто должен платить квартплату?
Лучший ответ
Регистрация порождает право проживания, поэтому, чтобы сохранить право проживания нужно оплачивать свою часть,
Сергей, при правильном ведении дела, снять с регистрационного учёта возможно, только отсутствие регистрации не лишает права собственности. Коммунальные и иные платежи по квартире обязаны оплачивать зарегистрированные лица и собственники.