Возможно ли подать один иск против заемщика и 2-го поручителя по кредитному договору, и какая будет сумма иска?

По кредитному договору есть заемщик и 2 поручителя. По решению суда выплатил долг 1 из поручителей. Могу ли я подать один иск на заемщика и 2-го поручителя? Сумма иска составляет 100% от выплаченной суммы или 1/3?

Заранее благодарю!

Лучший ответ

Иск подаете к заемщику в порядке регресса, взыскивайте всю сумму вы плаченного Вами долга.

Да, Вы можете это сделать.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можете подать заявление на заемщика и поручителя на всю сумму

Спасибо за ответ!