Положена ли выплата заработной платы войсковому работнику в отпуске по уходу за ребенком?

Работаю в войсковой части. Январь я отработала весь, с 1-го февраля по 06 июля находилась на больничном по беременности и родам, с 07 июля и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Положена ли мне выплата по приказу 1010 за 1-й и 2-й кварталы 2013 г.?
Лучший ответ

В соответствии с пунктом 7 "Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил РФ", утвержденного приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 года № 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала ВС РФ", конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

Позиция коллеги, юриста ясна, а на практике?

На практике УФО запрашивает фактическую численность на определенную дату умножает на расчетную сумму и в итоге выдает в часть сумму к расдаче.. Какая претензия к части? Тут к Уфо обращаться надо, также можно обратиться в прокуратуру или суд. Суд обяжет выплатить, но сумму не укажет, т.к. сумма определяется командиром и как говорилось ранее выплата эта необязательно и не фиксированная , расчетная и на сумма на руки - вещи разные, выплатят рублей 200 и все.

Вы вправе рассчитывать на выплату премии за указанный период времени.

Спасибо за ответ! Ват ответ я считаю более развернутым и, на мой взгляд, справедливым.

Елена

согласно данному приказу

3. Размер экономии бюджетных средств, направляемых на материальное стимулирование, определяется финансово-экономическими органами по результатам использования лимитов бюджетных обязательств на соответствующий квартал с учетом анализа свободных, не использованных по итогам квартала остатков лимитов бюджетных обязательств, включая остатки наличных денежных средств в кассах воинских частей и организаций Вооруженных Сил, отвечающих за начисление и выплату денежного довольствия военнослужащим и заработной платы лицам гражданского персонала, после осуществления в установленном порядке всех выплат денежного довольствия военнослужащим и заработной платы лицам гражданского персонала и иных выплат, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

7. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование

Следовательно, вам могут выплатить ежеквартальную премию только по результатам работы за январь 2013 г.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Североморск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034