Банк не может увеличить процентную ставку по кредиту без согласия клиента - как защитить свои права?
Являясь сотрудником банка взяла кредит, теперь уволилась. В кредитном договоре написано, что процентная ставка за пользование кредитом АВТОМАТИЧЕСКИ устанавливается в размере 25% со дня, следующего за днем прекращения трудового договора, при этом график платежей считается измененным согласно новому условию (Изначально ставка была 20%). Позвонили из банка и сказали, что необходимо подписать доп. соглашение. Я отказалась. У банка нет документа, согласно которому я соглашаюсь на увеличение % по кредиту.
Слышала, что согласно какого-то нормативного документа я могу получить 3% от суммы кредита за то, что банк в одностороннем порядке поднял % по кредиту. Так ли это? И что мне теперь делать?
Увеличение процентов по кредиту в одностороннем порядке не допустимо.