Насчитаны липравомочно долг и проценты на кредитную карту Приват банка и каковы последствия невыплаты?
Я оформлял кредитную карту Приват банка с лимитом 2500 р, это было 3 года назад, я пользовался ей,а потом потерял, не успев погосить сумму, ну и решил и вовсе не заморачиваться, прошло 3 года, у меня не было не одного извещения из банка, но на сайте банка консультант сказал что мой долг 11 тыс руб + проценты 11 тыс рублей, чем мне грозит не выплата этого долга? И на законных ли основаниях мне насчитали к 2500 еще 8500 к основному долго и столько же процентов?
Здравствуйте, Слава! Если прошло 3 года не с момента оформления, а с момента возникновения обязанности погасить задолженность, то можете не волноваться. Если банк подаст в суд, то обязательно в процессе заявите о пропуске срока исковой давности. Суд откажет во взыскании как долга так и процентов. Удачи Вам!
Если в течении 3-х лет банк к Вам не обращался то можете смело ... т.к. пропущен срок исковой давности. А откуда взялась данная сумма надо разбираться.