Как решить проблемы с задолженностью по кредитной карте в МТС-банке и удалить информацию из БКИ?
Год назад оформлял кредитную карту в мтс - банке. С лимитом 5000 рублей. Воспользовался лимитом и через неделю вернул на нее только часть. После этого никаких операций по карте не совершал. До настоящего времени меня не оповещали и не тоебовали погасить долг. Да я бы и не вспомнил о нем есди бы не обратидся в другой банк ха кредитом. Там то мне и подскахади что есть информация в бки о долге в 23000 рублей.
Обратидся в мтс банк с просьбой перерасчитать долг, на что получил категорический отказ. При чем сотрудники мтс банка до сих пор не требуют погашения долга, и сказали что долг так и будет расти с каждым днем. В ближайшее время они не собираются взыскивать долг.
Я хочу расчитаться с этим долгом. Но не хочу переплачивать огромные штрафы. Главная цель для меня - убрать информацию из бки об этом долге, чтоб в последующем получить кредит в другом банке.
Подскажите пожалуйста что писать и куда обращаться?
Лучший ответ
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!