Вопрос о продаже доли в доме, принадлежащей мне мужем - когда я смогу это сделать, учитывая наличие бывшей супруги и ребенка?
Муж дарит мне свою 1/3 долю в доме. Через какое время я могу ее продать? Часть находится в доме, где в доле его бывшая супруга и 15 летняя дочь.
Можете продавать сразу после получения документов о собственности. Но имейте в виду, что у дочери и жены есть право преимущественной покупки вашей доли. Вы обязаны их уведомить о продаже. Кроме того, при отказе от права преимущественной покупки дочери, вам необходимо согласие органа опеки и попечительства. Его получить будет сложно, так как согласие получают родители ребенка, отец и МАТЬ.