Проблема с недополученным подарком - мои долги за карточки и смс от коллекторской компании
В 2011 или в начале 2012 году точно не помню по акции в интернете я случайно наткнулась на акцию Подпишись на новости получи набор дорожных сумок в подарок. Ну я и подписалась и через недели две мне по почте пришли сумки. Очень приятно конечно было. Еще там была брошура якобы каждую неделю в мой почтовый ящик будут ложить какие то карточки про Как сделать сад моей мечты вроде что - то такого я уже не помню, стоимостью вроде 139 рублей и квитанцию об плате, надо было с этой квитанцией ходить в отделение почты и оплачивать. Еще был номер телефона на который можно позвонить и отказаться от рассылки. Что я и сделала, звонила я на этот номер не однократно, но там никто не отвечал. Так как квартира была съемная, я вынуждена была от туда съехать. Ну и благополучно забыла про эту рассылку. Потом где то через месяцев 8 мне на электронную почту и на телефон стали приходить письма от КредитЭкспресс. Якобы я должна оплатить задолженность в размере 1372 рубля за карточки. Я им объясняла что по этому адресу давно не проживаю и что я ничего не получала что пыталась еще тогда дозвониться, но что бы отказаться, но там никто не отвечал. Но там ничего не хотели слушать сказали оплатить. Так как я нахожусь в декретном отпуске (С пособием на ребенка 2800) у меня возможности нет оплатить и желания тоже нет платить, я ведь ничего не получала! (извините за повторения). Ну дак вот и теперь спустя где то 2.5 года мне прислали смс от Линдорфф. Якобы если я не хочу негативный последствий я должна оплатить долг. Я не знаю что мне делать, говорят у них там еще какие то проценты губительные. Помогите советом, пожалуйста!P.S Я вот не могу понять когда они как бы прислали первые карточки и им не оплатили, зачем они еще присылали или откуда тогда такая сумма то?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ни чего не делайте, пусть идут в суд и доказывают, что Вы им, что то должны, номер телефона поменяйте, чтобы не надоедали звонками. Удачи.
Спасибо большое за ответ!
Не сообщайте им больше о себе никакой информации, телефон поменяйте и ничего не платите. Если все так, как Вы описываете, то вряд ли они что-то смогут доказать.
Спасибо за ответ!