На то есть свидетели), а также того, что у меня есть в собственности квартира (Тульская обл.
Ситуация следующая: по решению суда меня вместе с дочерью (родилась 23.04.2004) выписали из приватизированной квартиры (г.Москва), собственником которой является бабушка ребёнка (мать бывшего супруга). выписка проводилась на основании того, что мы не являемся членами семьи, т.к. не проживаем в квартире 1 год (бывший супруг обманным путём выселил меня из квартиры. На то есть свидетели), а также того, что у меня есть в собственности квартира (Тульская обл. г. Донской). на лицо явные ухудшения жилищных условий. Квартира находится в зоне поражения выбросами Чернобыльской АЭС. кроме того там почасовая подача воды, течёт крыша, температура зимой около 15 градусов и т.д. могу ли я обжаловать данное решение и какими законадательными актами могу руководствоваться для сохранения прописки моего ребёнка.
Лучший ответ
Вам стоит подать кассационную жалобу, так как не ясно, как выселили ребенка. Нужно видеть решение суда, , на чем построено решение. Выселить ребенка могли как неприобретшего право пользования. Если это так, то вы не доказали, что ребенок ранее продживал в кватаире. Нужно было запросы в поликлинику делать, вроддом - вы же в этой крвтаире после родов жили. В кассации уже не сможете истребовать новые доказщательства. но может быть сможете отменить решение. Подать ее нужно в срок 10 дней.