Спор о прописке - возможные варианты развития ситуации и дальнейшие действия
Очень прошу помочь в разрешении сложившейся ситуации! Полтора года назад мною была приобретена двухкомнатная квартира, получено свидетельство о регистрации права собственности. При заключении сделки была получена справка из ЖЭУ о том, что в данной квартире никто не прописан. Сейчас выясняется, что 13 лет назад первый владелец квартиры разрешил прописаться в квартире своему знакомому гражданину Армении. При этом в его паспорте (можно предположить за определенную сумму) бывший начальник ОВИР поставила штамп о прописке, однако ни в паспортном столе ни в ОВИРе небыло никаких его документов о прописке. Сейчас этот арменин получил на основании старого "союзного" паспорта гражданство РФ и настаивает на том, чтобы ему поставили штамп о прописке в моей квартире в новый паспорт. Новый начальник ОВИР готовит документы в суд о лишении данного гражданина возможности прописаться в моей квартире, и как следствие о лишении его гражданства РФ. Прошу подсказать возможные варианты развития ситуации и моих дальнейших действий. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Виктор, Вам не стоит волноваться, в данном случае начальник ОВИР, помимо буквы закона, защищает и ваши интересы тоже. Скорее всего Вы будете участвовать в деле в качестве треьего лица, что даст Вам право заявить свою точку зрения по данному делу. Не думаю что Вы будете опровергать доводы Истца, т.е. ОВИР.