Соглашениями, по которым в строительство вливаются соинвесторы.
Да, Эльвира,
на мой взгляд, эта ситуация нормальная, но
Инвестиционные контракты и доп. соглашения дожны соответсвовать статьям 1041- 1054 ГК РФ (Простое товарищество) и другим актам.
если недвижимость передается по цепочке по доп соглашениями или по договарам переуступки, то возрастают риски, связанные с возможными претензиями по оплате предыдущему владельцу прав на недвижимость.
не имеет значение является недвижимость жилой или нежилой.
у бухгалтеров в связи сэтим проблем не должно возникать.
С уважением,
Андрей Останин
адвокат
andr-ostanin@yandex.ru