Подскажите, можно ли потребовать выплаты алиментов с доходов от деятельности этого ООО?

Помогите разобраться со следующей проблемой. Я развелась с мужем. На алименты не подавала, так как официальная зарплата очень маленькая. Но он является одним из трех соучредителей ООО с долей 33,34%. Подскажите, можно ли потребовать выплаты алиментов с доходов от деятельности этого ООО?
Лучший ответ

Доходы ООО не являются доходами отца Вашего ребенка. Это два разных субъекта. Никак Вы не можете получать алименты с доходов юридического лица. Если ООО выплатит отцу Вашего ребенка часть прибыли (аналог дивидендов в акционерном обществе), то с полученной суммы алименты удержать можно. Вам можно предложить взыскать алименты в твердой денежной сумме, если заработки отца Вашего ребенка носят нерегулярный, меняющийся характер.