Квартира приватизирована в равных долях на мужа и его родителей (т.е. всего на троих), которые там также проживают.
Если бывшая жена моего мужа прописана у него в квартире, но не проживает там более уже двух лет, какие она имеет права на эту жилплощадь? Квартира приватизирована в равных долях на мужа и его родителей (т.е. всего на троих), которые там также проживают.
Уважаемая Наталья! Независимо от времения проживания или непроживания, муж и его родители могут обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, в соответствии с которой "в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи". Но при этом нужно иметь в виду, что обращение в суд на этом основании возможно только в том случае, если она не была зарегистрирована в этой квартире на момент приватизации, а зарегистрирована позже. Дело весьма перспективное. С уважением, Дмитрий Константинович.