Проблема с посторонними жильцами - Как покинуть квартиру, где препятствуют пользоваться имуществом без согласия?
В данный момент второй собственник (бывший муж) поселил жильца в 3-х комнатную квартиру, в которой у меня имеется 1/2 доля, без моего согласия и препятствует мне пользоваться квартирой, поменял замок. Полиция говорит, что она ничем помочь не может, обращайтесь в суд. Чтоб попасть в квартиру, мне пришлось вызывать мастеров по вскрытию замка. Постоянно жить в этой квартире я не могу в таких условиях, но у меня там находятся мои личные вещи и вещи моих детей, и вообще все совместно нажитое имущество в браке, раздела имущества и определения порядка пользования имуществом не было. Что мне делать? Каждый раз вскрывать замок, чтоб попасть в квартиру? Это дело не дешевое. И что изменится после решения суда? Кто будет отслеживать его выполнение? Кто и когда выселит из квартиры жильца? Помогите советом...
Лучший ответ
Вопрос действительно можно решить только в судебном порядке. Следить за соблюдением решения будут приставы и наказывать вашего мужа за неисполнение решения суда.