Вопрос об обжаловании постановления о отказе в возбуждении уголовного дела по привлечению бывшего супруга к ответственности за уклонение от уплаты алиментов
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов по решению суда. От дознавателя я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (по заявлению о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст 157 УК) по основаниям п.2 ч 1 ст 24 УК в связи с невозможностью опросить должника. Могу ли я обжаловать данное Постановление?
Вы можете его обжаловать, такого основания, как невозможность опросить, не предусмотрена УПК РФ.
Здравствуйте. Конечно такое смешное постановление нужно обжаловать в прокуратуру или в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.