Вопрос о возможности участия в НИС для военнослужащего с 22-летней выслугой и приватизированной квартирой.
Нет, Александр, уже не можете стать участником НИС, так как при проверке документов будет выявлено наличие собственности, что в свою очередь приведет к отказу в признании участника НИС. Поверьте практикующему юристу.
Кто может быть Участником?
Военнослужащий по истечении 3х лет после подачи рапорта на участие в Накопительной ипотечной системе (НИС) может воспользоваться средствами целевого жилищного займа.
Таким образом, для начала необходимо получить Свидетельство о праве участника накопительно - ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на получение целевого жилищного займа
Более подробная информация