Права супруга на квартиру, оформленную на несовершеннолетнюю дочь - ситуация и возможные претензии
Будучи замужем я купила квартиру (кредит на работе) и оформила на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дочь достигла совершеннолетия и вступила в права владения квартирой. Совместно нажитого другого имущества (квартира, машина. Дача и тд.) у нас нет.
Может ли муж претендовать на эту квартиру (средств на ее покупку он не имел)? Уместна ли здесь фраза, что имущество детей не делится?
Лучший ответ
Уместна фраза Дети не имеют права на имущество родителей, а родители на имущество детей.
Муж не может претендовать на эту квартиру.
Желаю успеха!