Соседи требуют убрать наши деревья, вопрос о нашей защите
Соседи (они только въехали) требуют убрать наши деревья. Деревья на нашей территории, но к ним один час в сутки падает от них тень. По их словам наши деревья им мешают. Угрожают БТИ, если мы не удалим все деревья. Разве, они имеют право требовать такое и угрожать? Мы защищены? Спасибо!
Если Ваши деревья каким - нибудь образом нарушают уровень инсоляции соседей, они вправе обратиться в суд. При этом они должны доказать, что их права нарушены. Например они могут представить заключение специалиста из сельскохозяйственного института об этом.