Заявление о незаконных действиях организации на земельном участке, принадлежащем Министерству здравоохранения
Елена Анатольевна, Ваш вопрос, к сожалению, в интернете не разобрать. Под "незаконными земляными работами" может пониматься все что угодно. Нужно исходить из того, чьё право и каким образом нарушено и выработать стратегию восстановления этого права. Ваши спорные отношения регулируются, Земельным Кодексом, Градостроительным Кодексом, Строительными нормами и правилами, СНиПами и ГОСТами, но БОЛЕЕ ВСЕГО региональными нормативными актами (Постановлениями Администрации, Законами Волгоградской области) без глубокого знания которых результата не добиться. Даже штатный юрист, который не специализируется на делах такого характера, не разберется в ситуации. Вы можете обратиться к нам очно - работаем в Волгограде и обсудить перспективы возможного сотрудничества по этому вопросу с Вашей организацией.
С Уважением, Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте ! Если имеется договор субаренды, он нарушается, то расторгайте его в суде, взыскивайте убытки, санкции и проч. по договору. Можно обратиться с требованием к самой организации об устранении нарушений, в суд с требованием понудить к устранению нарушений. Если имеются нарушения, касающиеся правоохранительных органов и административных органов, то пишите туда, пусть их привлекают к ответственности. Без детального изучения вашего вопроса понять тактику действий невозможно. Пишите в личку, можно пороботать. Удачи Вам !