Нужно ли согласие отца на продажу недвижимости и какова роль опекунства?
У моей несовершеннолетней дочери имеется доля в недвижимости. С ее отцом мы разведены. Потребуется ли согласие отца в случае продажи недвижимости? О необходимости разрешении опеки я осведомлена. Заранее благодарна.
Согласие второго дольщика на продажу своей доли в объекте недвижимости необходимо. В данном случае Вы должны уведомить его о желании продать долю, чтобы он мог воспользоваться своим преимущественным правом на покупку такой доли. Если в течение 30 дней с даты уведомления он не изъявит желания приобрести ее, то процедура будет соблюдена.
Потребуется обязательно.
Если он не лишен родительских прав.