Как через суд решить проблему с отказом бывшего мужа разрешить вывоз ребенка в визовые страны?
Вера, добрый день!
Конечно можно.
Только суд - дело хлопотное.
Для выезда, надо подать исковое заявление чуть ли не за полгода, а то и за год.
Всё что перечислили, соберите на бумаге с печатями и подписями.
Главное просите у суда на конкретную поезду с такого - то по такое - то, иначе откажут.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
Здравствуйте! Можно. Подавайте иск о разрешении выезда ребенка за границу без согласия отца. Параллельно обращайтесь в органы опеки по месту жительства, от них потребуется заключение, где будет написано, что удовлетворение данного иска в интересах ребенка. Удачи!
Добрый день!
Вера, конечно, можно решить.
Необходимо обращаться в суд с иском о разрешении выезда без согласия родителя. Содержание иска - это вопрос платный. Но основной момент заключается в том, что согласие надо просить на конкретное путешествие (конкретную поездку) в конкретные даты.
Если нужна помощь - обращайтесь.