Вопрос о налоге при продаже доли в квартире, находящейся в совместной собственности и наследуемой
Я владею 1/2 долей квартиры в совместной собственности с бабушкой по договору приватизации от 1994 г., но Свидетельство о гос. регистрации права до сих пор не получено. В настоящее время идет процесс вступления в наследство от бабушки и мамы (которая была наследницей бабушки по завещанию). Подскажите, если я буду продавать имеющуюся и полученную долю по наследству (теперь уже от Мамы умершей после бабушки, подавшей заявление на наследство от бабушки, но не успевшей его принять) в этой квартире, возникнет ли необходимость уплаты налога с продажи? Право собственности на мою 1/2 Долю возникает с момента приватизации (от 1994 г)? или получения Свидетельства о праве собственности? Объясните пожалуйста,
С Уважением, Светлана, Самара.
Не возникнет. Право собственности, вне зависимости от размера доли, действительно возникло в 1994г.