Суд вызвал меня год после увольнения - должна ли я вернуть переплату?
Если идет судебное разбирательство. дождитесь его результатов В том что Вы получили деньги нет Вашей вины.
Прежде всего дождитесь результатов судебного разбирательства. Если организация в суде докажет, что денежные средства были перечислены вам ошибочно, вам придется их вернуть. Вероятно, до обращения в суд организация предлагала вам вернуть эти средства добровольно, и обратилась в суд в связи с вашим отказом это сделать. В этом случае в суде требования организации могут выразиться не только в возврате излишне начисленной суммы, но и в компенсации за пользование чужими денежными средствами.