Как подать заявление на алименты и оформить развод в случае отказа мужа от финансовой поддержки детей
Уважаемая Гузель, г.Сибай !
Вы вправе НЕ расторгая брака обратиться в Суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с мужа :
- на детей;
- а также на себя.
При этом:
- данная ипотечная квартира является совместно нажитым супружеским имуществом, подлежащим Разделу между супругами в равных долях;
- долги по ипотеке также подлежат Разделу между супругами в равных долях.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.10.2013г
08:52 моск.
Заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по месту прописки мужа.
Здравствуйте!
Развестись он с Вами сможет, если захочет...в судебном порядке.
Подать на алименты можете самостоятельно,
обращайтесь к мировому судье - по месту жительства.
Как поступить в случае развода? Что конкретно Вы имеете ввиду?
Вам лучше обратится к адвокату в реальном времени на платной основе для получения более подробной консультации.