Как подать заявление на алименты и оформить развод в случае отказа мужа от финансовой поддержки детей

Как быть, если муж не дает денег на детей, просит развода! Двое детей: 5 лет и 1.9 мес, сама в декретном отпуске. Куда можно обратится для подачи заявления на алименты. У нас совместная собственность-квартира (ИПОТЕКА). как стоит поступить в случае развода?
Лучший ответ

Уважаемая Гузель, г.Сибай !

Вы вправе НЕ расторгая брака обратиться в Суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с мужа :

- на детей;

- а также на себя.

При этом:

- данная ипотечная квартира является совместно нажитым супружеским имуществом, подлежащим Разделу между супругами в равных долях;

- долги по ипотеке также подлежат Разделу между супругами в равных долях.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.10.2013г

08:52 моск.

Спасибо за ответ!

Заявление о взыскании алиментов подается мировому судье по месту прописки мужа.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Развестись он с Вами сможет, если захочет...в судебном порядке.

Подать на алименты можете самостоятельно,

обращайтесь к мировому судье - по месту жительства.

Как поступить в случае развода? Что конкретно Вы имеете ввиду?

Вам лучше обратится к адвокату в реальном времени на платной основе для получения более подробной консультации.

Спасибо за ответ!