И почему, если я не доказываю, что мы родственники, то в бумагах, кот.мне выдали фигурирует слово "наём"?
Отвечаем по порядку.
Оснований для вселения в собственную квартиру нового постоянного жильца существует несколько:
1. Вселение в качестве члена семьи (предусмотрено жилищным кодексом).
2. Вселение в качестве нанимателя на основании договора коммерческого найма (глава 35 гражданского кодекса) - надо предоставить в жилконтору договор коммерческого найма и заявление о регистрации нанимателя.
3. Вселение на основании договора безвозмездного пользования (тот же договор коммерческого найма, но платить Вам ничего не должны, т.к. договор безвозмездный).
Есть и другие варианты, например, подарить племяннице долю в праве собственности на квартиру (доля должна соответствовать по площади какой-нибудь комнате).
Зарегистрировать жильца, таким образом, можно любым способом (я бы рекоммендовал договор безвозмездного пользования).
Наследование же можно оформить иным образом - составить завещание у нотариуса (племянница о завещании может и не знать).
[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]