Могут ли бывший муж и несовершеннолетний сын продать свою долю в приватизированной комнате без согласия жены?
У меня комната в комуналке 16 метров, прописаны быв. муж, 2 сына 22 года и 14 лет и я. Сейчас приватизирует чтобы разъехаться. Младший несовершеннолетний, имеет ли право бывший муж продать свою долю без моего согласия?
может продать без вашего согласия, но перед продажей должен предложить вам ее выкупить, если не сделаете это в течение месяца, то может продать долю любому покупателю
Согласия Вашего не нужно, он своей приватизированной долей может распоряжаться по своему усмотрению, но для того, чтобы продать свою долю в комнате кому-то, Вашему мужу сначала надо предложить её выкупить Вам и совершеннолетнему ребенку по той цене, по которой он будет её продавать (не выше). В противном случае, Вы может оспорить сделку в суде.
После предложения вам права преимущественной покупки может.