Как защититься от требований о взыскании алиментов за два года после развода и возможность подачи иска на алименты в твердой сумме с разделением на 50/50 для ребенка
Мы с супругой в разводе два года, о том что она подала алименты я не знал. Сейчас она через судебных приставов пытается взыскать с меня алименты за два года, эти два года я помогал ребенку финансово, что могу подтвердить квитанциями на оплату обучения. Подскажите, могу ли я подать иск на алименты в твердой сумме, с учетом что я официально работаю, и при этом эту фиксированную сумму разделить на 50/50 из которых буду класть ребенку на книжку.
Вы, Марина, отец ребенка и должник по исполнительному производству, ответчик по делу. Подать в суд заявление о взыскании алиментов с себя самой Вы, Марина, не можете. Определитесь, прежде чем задать вопрос.
оплата обучения алиментами признана не будет
выясните, может быть был судебный приказ, тогда его можно отменить
получите в суде копию, подайте возражения в течение 10 дней, приказ судья отменит