Периодически мониторю форум и всегда получаю противоречивые ответы на проблемы подобные моей.
Развелся в 2004 году. Квартира приобретена до брака. Имеется несовершеннолетняя дочь прописана со мной. Алименты плачу. Бывшая супруга выписываться не желает.
Вопрос:
1. Применима ли в моем случае ст 31 нового ЖК и могу ли я на основании этой статьи выписать свою бывшую супругу (она стала бывшей до введения нового ЖК). Какова судебная практика (хотя бы один два случая за и против)
2. Если статья не применима, есть ли тогда смысл подарить квартиру своей маме и от ее имени подать иск об утрате права проживания на основании той же 31 статьи нового ЖК (смена собственника квартиры)
Спасибо.
Лучший ответ
Ответы противоеречивые, так как практика не сложилась, к сожалению. А конкретное дело не будет иметь отношения к вашему делу. Так что подавайте в суд и сможете увидеть, как применяется к вам новый ЖК РФ. У меня в практике пока дела по этой статье ни одно еще не закончено, не знаю , как у коллег.