Права собственника жилья - что делать, когда мать-собственник не признает мое право на прописку?
Если мать зарегистрировала Вас и детей после приватизации квартиры, то она является единоличным собственником. Может и признать утратившими право пользования в судебном порядке. Если приватизировала, но без вашего участия, и отказ не писали, - повод обратиться в прокуратуру для проведения проверки.
Если на момент приватизации, Вы с детьми были там зарегистрированы, то приватизация незаконна (Вы должны были быть участниками приватизации). Оспаривайте приватизацию в судебном порядке, обращайтесь с заявлением о нарушении Ваших прав при проведении приватизации в прокуратуру. На уровне района, может быть, и не получится добиться справедливости, но если пойдете дальше - оспорите. Удачи!