Неудовлетворительная температура горячей воды - как пересмотреть тарифы?

Представители ЖЭУ сделали замер температуры горячей воды в моей квартире (ЗЗград., а норма не меньше 50 град). Выдали мне акт. Подскажите в какие органы обращаться дальше, я бы хотела, чтобы перессмотрели мои тарифы на горячую воду. УК,Водоканал и теплосеть меня отфутболили. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Тарифы на горячую воду Вам не пересмотрят - это противоречит закону, но в данной ситуации УК должна сделать перерасчет за период, пока не восстановит температуру воды, которая предусмотрена законом. В случае получения письменного отказа от управляющей компании о проведении перерасчета Вам необходимо обратиться в Государственную жилищную инспекцию, либо в органы Роспотребнадзора.

С уважением, Першина Е.С.

Спасибо за ответ!