Как получить гражданство России и работать в Москве?
e-mail : dneprglass@mail.ru
тел.: 050 255 95 82 Валерий
г.Днепропетровск
http://dneprglass2011.narod.ru/
Натяжные одно – многоуровневые потолки, натяжные стены. А как же данная работа?
По существу:
......Я русский, родился в 1961г в г. Партизанск (Сучан), Приморского края РФ.........
С заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке вправе обратиться:
- родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
Подробная информация на сайте УФМС России.
Здравствуйте, Валерий Яковлевич!
Учитывая, что Вы родились на территории РСФСР и состояли в прошлом в гражданстве СССР, то сразу после оформления миграционного учёта по месту пребывания по имеющейся у Вас миграционной карте, Вы имеете право обратиться с заявлением о выдаче Вам разрешения на временное проживание в России без учёта установленной Правительством России квоты (п. 1 ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"). Решение в данном случае будет приниматься в течение двух месяцев. После получения указанного разрешения Вы сможете свободно осуществлять трудовую деятельность в России без получения разрешения на работу.
В течение семи рабочих дней после получения РВП Вам необходимо будет оформить регистрацию по месту жительства, и через год проживания в России Вы сможете получить вид на жительство в России.
Сразу после получения ВнЖ в РФ и оформления регистрации по месту жительства Вы сможете обратиться с заявлением о приёме Вас в гражданство России в упрощённом порядке в соответствии с п. «А» ч. 2 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года на том основании, что Вы родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. Решение о приёме Вас в гражданство России в данном случае будет приниматься в течение шести месяцев.
Перечень документов, необходимых для получения РВП, ВнЖ, гражданства, а так же оформления регистрации по месту пребывания и по месту жительства зависит от многих жизненных обстоятельств.