Как разделить и продать часть нежилого здания одному физическому лицу - действия и правовые моменты.
Каким образом разделить на части отдельно стоящее нежилое здание, целиком находящееся в собственности одного физ лица, а потом продать часть? Какие действия должны быть отражены в доверенности на представителя это осуществляющего?
один из вариантов - продавать долю вашего имущества, в договоре нужно указать, что в пользование сособственника отойдет такая-то комната (площадь , номер на экспликации-поэтажном плане), Затем, если понадобится, все сособственники, обратитесь в БТИ, для производства раздела дома в натуре (если позволит конструкция дома - нужно видеть поэтажный план), получение адреса. Может быть придется обратиться в суд с иском о выделе доли в натуре . В доверенности указать право продажи конкретной доли , либо долей (все зависит от вашего доверия этому лицу), право обращения во все компетентные органы (стандартная доверенность), укажите - доверяете ли вы получение денег за сделку.
В доверенности должны быть отражены все действия, которые будут поручены представителю иконкретный объект недвижимости.
Идете к любому нотарису, объясняете все что вы хотите. Он специалист и составляет и формулирует вам правильную и законную доверенность за что получает от вас за свою работу деньги. Вы уже второй вопрос задаете и мучаетесь в неведении ,вместо того чтобы в нотариусу обратиться.