Страховая компания оплатила только часть счета за операцию по желчнокаменной болезни - правомерно ли это?
Во время отпуска в Германии мне была сделана операция по причине острого приступа желчнокаменной болезни, и мне была предъявлена сумма в размере 2780,6 евро. Страховая кампания ВСК страховой дом после почти 2 х месяцев рассмотрения моего случая вынесла решение об оплате за операцию 1000 евро за минусом 150 евро (франшиза) итого=850 евро. Ссылаясь на правила страхования 60.9 пункт 5.1.9. По поводу своего заболевания ЖКБ в медицинские учреждения не обращалась ни раза за период всей жизни. Права ли кампания оплачивая только часть предъявленной суммы?
Лучший ответ
Читайте условия договора страхования.
Спасибо за ответ!