Скажите пожалуйста: в каких случаях прокуратура может отозвать кассационное представление в суд? Спасибо.
Прокурор имеет такое право. Видимо, если сочет нужным.
ГПК РФ
Статья
1. Лицо, подавшее кассационную жалобу, вправе отказаться от нее в письменной форме в суде кассационной инстанции до принятия им соответствующего судебного постановления.
Прокурор, принесший кассационное представление, вправе отозвать его до начала судебного заседания. Об отзыве кассационного представления извещаются лица, участвующие в деле.
2. О принятии отказа от кассационной жалобы, отзыва кассационного представления суд кассационной инстанции выносит определение, которым прекращает кассационное производство, если решение суда первой инстанции не было обжаловано другими лицами.
С уважением,
Юрий Анатольевич.