Возможен ли возврат на доследование уголовного дела в связи с новыми экспертными выводами и притяжением других подозреваемых?
Возвращение уголовного дела прокурору возможно на предварительном слушанье. Это возможно по ходатайству сторон или по инициативе самого суда, при наличии соответствующих оснований (ст.237 УПК РФ). Которые в вашем случае как раз таки есть. Судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению. Решение об отводе прокурора в ходе досудебного производства по уголовному делу принимает вышестоящий прокурор, а в ходе судебного производства - суд, рассматривающий уголовное дело.