Незаконные требования судебного пристава - что делать в подобной ситуации?
Припарковался возле здания суда, есть паковочная разметка и нет запрещающих знаков. Через минуту вышел мужчина в форме судебного пристава и потребовал убрать машину ссылаясь на какой то закон, статью закона не сказал и приставляться не захотел, угрожал вызовом наряда полиции. Подскажите пожалуйста законность его требований и что можно сделать если требования незаконны.
Если вы действительно ничего не нарушали, то пусть вызывает наряд полиции. В таких случаях напомните приставу, что его работа и обязанность соблюдение порядка непосредственно в здании суда.