Допрос несовершеннолетнего свидетеля по делу о взломе квартиры - Что делать и как себя вести?
У нас взломали квартиру. Обнаружил это мой сын 11 лет. Работала следственная бригада. Сына допрашивал инспектор по делам несовершеннолетних в присутствии бабушки. Это было 1,5 месяца назад. Вчера мне позвонил следователь и поставил меня в известность, что сын вызван на допрос завтра с учителем из школы (в школу уже позвонили) и если я хочу, то могу присутствовать. На мой ответ, что сына уже допрашивали - сказал, что в материалах дела ничего нет. Насколько это правомерные действия? И как мне себя вести?
Заранее благодарю.
вы являетесь законным представителем ребенка и обязаны присутствовать при допросе
первый раз не допрашивали, а лишь взяли объяснения