Как снять ребенка с регистрации в служебной квартире, когда его матери не разрешают прописать на нулевую площадь

Служебная квартира, в ней единственный зарегистрированный - несовершеннолетний ребенок, который в ней не проживает. Как снять его с регистрации... Квартиру нужно сдать. Прописать к себе ребенка не могу, бывшая супруга не дает разрешение на его прописку на нулевую площадь. Сама она из данной квартиры выписана по суду. На данный момент ребенок учится в кадетском училище, где и проживает значительную часть времени (за исключением каникул). Мать живет по штампу в паспорте (в базе данных ее нет) и прописываться пока не собирается. Вот такая история.
Лучший ответ

В судебном порядке признавайте его утратившим право пользования жильем и снимайте с регистрационного учета

Спасибо за ответ!