Как оформить мамину часть квартиры в Украине для продажи и поручить брату осуществление сделки?
В российском праве имеется такое правило: наследник считается принявшим наследство, если он предпринял меры по сохранению наследства и нес расходы по его содержанию (ч.2 ст.1153 ГК РФ). В гражданском праве Украины должны быть аналогичные правила. Вам будет необходимо выслать брату доверенность с переводом (право представлять интересы в суде и принять, зарегистрировать наследственное имущество). Далее установить в суде факт принятия наследства, либо сразу признавать право собственности на наследниками на долю наследодателя. Точнее Вам смогут сказать только в Украине.