Долги за транспортно-экспедиционные услуги - в какой последовательности отправить документы?
Вам необходимо направить претензию, в которой также указать о необходимости подписания и возврата актов выполненных работ . Также в претензии разъясните им, что в случае отказа в судебном порядке будут взысканы проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами, а также то, что Вы будете вынуждены нанять адвоката (представителя) и расходы по его оплате лягут на них.
Акт сверки задолженности.
Если отказжутся подписывать немедлите с заявлением в суд, не будет подписанных актов выполненных работ - у Вас есть доказательства: договора о привлеченнии для исполнения данных работ других организаций. Думаю, что представители данных организаций в суде подтвердят, что работы были исполнены.
Да, направьте почтой с сопроводительным письмом. В письме укажите, что услуги оказаны полностью и сроки, установленные договором.