Возможность получения компенсации морального ущерба при разводе без детей
По закону суд вправе взыскать по иску гражданина компенсацию морального вреда с нарушителя закона, а при расторжении брака Семейный кодекс РФ не предусматривает взыскание указанной компенсации.
Если муж подаст в суд иск о расторжении брака Вы имеете право просить суд предоставить Вам срок - 3 месяца для вашего возможного примирения и для сохранения семьи.
Но если один из супругов настаивает на расторжении брака и супруги длительное время совместно не проживают вместе, не ведут общее хозяйство, то суд, после истечения срока для примирения сторон, обязан принять решение о расторжении брака.
моральный вред в такой ситуации взыскан не может - законом не предусмотрено
Ваше не согласие с разводом не является основанием для наличия морального вреда. Просто потратите свое время на дополнительный судебный процесс