Как избежать обмана и защитить свои интересы при продаже унаследованного дома?
Получил в наследство дом от умершего деда. Нахожусь очень далеко от места своего наследства поэтому оформил доверенность на получения наследства от моего имени на другого человека. Документы он получил, но я попросил ничего не высылать мне. Решил продать дом с землей прилегающей по материнскому капиталу за 400.000 руб, как договорились. Выслал на этого же человека доверенность на совершение сделки купли-продажи дома и земли, в доверенности строчка доверяю продать за цену и на условиях по своему собственному усмотрению. Доверия на самом деле к этому доверенному человеку я не испытываю! Подскажите пожалуйста все исходы, плюсы и минусы, мои ошибки и как мне избежать в данном случаи обмана? Очень сильно буду благодарен!
Лучший ответ
отзывайте доверенность! А в доверенности новому представителю не указывайте такое его полномочия и пропишите, что представитель не имеет права на получение денег.
Спасибо за ответ!
доверенность нужно выдавать тому, кому доверяете