Проблемы с купленным участком и доверенностью - Что делать в ситуации, когда продавец требует дополнительные деньги?
Я купил у человека участок с домом по генеральной доверенности (по просьбе продавца), расписку о передаче денег не брал, так как это был знакомый мне человек. Генеральная доверенность была на продажу дома за цену и на условиях по своему усмотрению... По доверенности я мог делать все операции. Доверенность была выдана в сентябре 2011 года. Участок не продавался за ту цену, которые я хотел продать. Так же при передаче денег был свидетель (дядя продавца) . В 2012 году мне позвонил на мобильный телефон продавец и сказал, что отозвал доверенность по причине разногласий с моим другом. Как объяснил продавец, мой друг должен ему 400 000 руб, он требовал эти деньги с меня. Так же и сейчас продавец отказывается делать мне доверенность, пока я или мой друг не отдаст ему 400 000 руб. Как поступить в этой ситуации? Очень жалею, что не взял расписку. Спасибо за скорый ответ.
Лучший ответ
Владимир Владимирович, в таком случае следует обращаться в полицию с юридически грамотным заявлением, указывая на признаки состава преступлений в действиях Вашего знакомого. Можете, конечно, и своими словами написать, но отказ получите максимально быстро и обжаловать будет сложнее. А так есть вероятность, что хотя бы в процессе проведения проверки смогут установить факт передачи Вами денежных средств за объект недвижимости. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.