Как на суде оценится то, что отец обвиняемого звонит потерпевшему лицу
Уважаемый Юрий!
Все зависит от манеры подачи данного факта Суду.
Если отец обвиняемого выходя на связь предлагает компенсировать причиненный сыном материальный и моральный вред, то в данной ситуации криминала нет.
С другой стороны если отец подсудимого пытается оказать давление на потерпевшего, склоняя последнего к изменению ранее данных показаний на более благоприятные для его сына, то в данной ситуации по заявлению потерпевшего правоохранительные органы, выполнив оперативно-розыскные мероприятия и зафиксировав "ПРЕДЛОЖЕНИЯ" отца обвиняемого могут привлечь последнего к уголовной отвественности по статье 309 УК РФ.
Если эти данные будут для сведения сообщены Суду, то благоприятного отношения для обвиняемого со стороны Суда они явно не прибавят.