Незаконные действия приставов - описью имущества не было, но выписали квитанцию на половину долга без предъявления документов
Вчера пришли два пристава для описи имущества. Однако, описывать ничего не стали, а выписали квитанцию на половину долга. Никаких документов, на основании чего они действуют, они не предъявили. Дали только подписать документ удостоверяющий их приход ко мне. Ранее я от них так же ничего не получала. Ни по почте, ни лично. Да и пришли они ко мне после моего звонка, так как мне начали приходить СМС о наличии исполнительного производства. Я хотела дать понять, что не собираюсь прятаться и готова к выплате, но что мне нужна юридическая помощь и консультация. В итоге, приехали с описью...
Лучший ответ
Добрый вечер! Я так понимаю. что вы не знали о том, чтобыло судебное разбирательство. Получается исполнительный лист выдан на основании либо судебного приказа, либо заочного решения. с которым Вы можите быть несогласны. Тогда их необходимо обжаловать.