Оформление продажи неприватизированной квартиры при частичной оплате - нотариальный договор, риски и судебная практика
Пока квартира в муниципальной собственности, и распоряжаться ей друг не имеет права. Ни один нотариус такой договор не заверит. Пусть не мудрит, заканчивает приватизацию и продает за полную стоимость.
купить не приватизированную квартиру невозможно
Во-первых, соглашусь с предыдущими коллегами, во-вторых, так называемый покупатель не сможет по доверенности оформить квартиру на себя.
Если покупатель готов подождать, то лучше приватизировать квартиру самостоятельно, а с покупателем заключить предварительный договор купли-продажи со сроком заключения основного договора сразу после завершения процесса приватизации.
Друг оформляет генеральную доверенность на покупателя(по которой насколько я знаю доверенное лицо может сделать приватизацию и продажу квартиры), а так-же заключают предварительный договор купли-продажи со сроком заключения основного договора. Покупатель в свою очередь после приватизации "продает" квартиру своей жене, что по сути является тем-же самым. Друг получает деньги. И возможно ли в данном случае в предварительном договоре купли-продажи указать о частичной оплате покупателем?