LSN Messenger
Кушва, 09.10.2013, 07:38

Пострадавший ребенок в детском саду - скрытая информация от воспитателя и нарушение профессиональных стандартов

Вопрос №2746418 из г. Кушва
опубликован 09.10.2013, 07:38
У меня такая проблема, ребенок на прогулке в детском саду, упал и сломал ногу. Пока выяснились все обстоятельства прошел месяц. Воспитатель поначалу скрыла факт падения даже от няни. И просто позвонила мне, сказала что ребенок сегодня у вас вялый с ног валится, заберите его. Когда я приехала, мне ничего не сказали что с ним, на мою просьбу позвать врача, воспитатель не отреагировала. А когда она узнала о переломе, так как я его сразу повезла в больницу, она начала спрашивать не падал ли он дома... Повела себя очень не профессионально, пострадавшему моему малышу даже не была оказана первая помощь, хотя в акте о несчастном случае составленном в детском садике, напечатанном с ее слов, было сказано что медик был... Как мне сейчас быть? После последних известий, хочу наказать... Нельзя таким людям с детьми работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд подавать с бухты барахты вовсе не стоит, тк вы самостоятельно не докажете вину детсада. Обратитесь с заявлением в Управление образования и полицию для проведения проверки по факту травмы.. Тогда материалы провенрки будут использованы вами и судом как доказательства вины.

09.10.2013, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете подать исковое заявление в районный суд на дет. сад - как юридическое лицо. Ответственность за несчастный случай несёт детский сад, и возмещать все расходы должен детский сад. Для грамотного составления иска обратитесь к помощи юриста на месте.

09.10.2013, 07:45

То есть не одна воспитатель будет отвечать? из-за этого происшествия, я сижу с ребенком на больничном, я разведена. Помощи ждать особо не от кого, все в кредитах, да тут я еще без средств на проживание осталась.

09.10.2013, 07:49

Воспитатель лично имущественной ответсенности перед вами не несет. Ответчик- детсад как юрлицо

09.10.2013, 07:52