В июле мои родители купили приватизированную квартиру в другом городе (не где сами сейчас проживают) через риэлтеров.
В июле мои родители купили приватизированную квартиру в другом городе (не где сами сейчас проживают) через риэлтеров. Дали расписку предыдущим хозяевам, что квартплату начнут платить с июля. Но до сих пор из квартиры не выписывается бывшая хозяйка и ее двое несовершеннолетних детей, да и вообще сказала, что подумает, выписываться ли. Родители в шоке, сильно переживают, посокльку в договоре купли-продажи еще не была указана вся сумма покупки полностью (из-за налоговой), часть была уплачена "на руки" по договоренности устной. Что же теперь делать и как выселить ненужных жильцов? Есть ли возможность выиграть суд? В каком городе нужно будет подавать в суд? Эта женщина (иил ее муж, не знаю, гражданский или как) вроде как купили трехкомнатную квартиру, тем не менее женщина и дети отсюда не выписываются.
Буду благодарна за любые Ваши советы.
Спасибо.
На основании ст.83 ЖКРФ, новые хозяева квартиры имеют право выписать бывший членов семьи собственника жилого помещения через суд.